Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Весна в Беларусь пришла еще зимой
    В целом за последние 25 лет средняя температура воздуха в нашей стране превысила температурную норму на 1,2°С...
  2. Оппозиция просила Марш Воли, а получила Марш тунеядцев
    Мингорисполком разрешил сбор участников шествия на День Воли, но перенес начало мероприятия на 15:00, и это в будний-то день...


Общество

В Гомеле задержан Александр Рубченя — активист предпринимательского движения

 

18 января в Гомеле сотрудниками ОВД Советского района задержан председатель совета предпринимателей рынка "Центальный" активист РОО "Перспектива" Александр Рубченя, сообщает БелаПАН. 

Его задержанию предшествовала провокация со стороны неизвестного молодого человека. "Я выходил из парикмахерской, и тут на меня внезапно набросился незнакомый человек, который ударил меня по лицу и стал кричать, что я его оскорбил. Через полминуты подошли три сотрудника милиции, обвинили меня в нецензурной брани и попросили пройти в отделение", — сказал А.Рубченя.

Свое задержание он связывает с очередной волной арестов активистов предпринимательского движения по всей стране накануне планируемой на 21 января акцией протеста предпринимателей. По мнению А.Рубчени, власти боятся, что, как и 10 января в Минске, на улицы выйдут тысячи ИП, которые не согласны с указом президента № 760. Напомним, многие участники митинга 10 января были задержаны и арестованы на сроки от 10 до 20 суток.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева