Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Президент Лукашенко осмотрел стройплощадку Парка высоких технологий в Минске

 

Президент Беларуси А.Лукашенко 18 января совершил незапланированную поездку на площадку, выделенную под строительство Парка высоких технологий в Минске.

Как сообщил БелаПАН со ссылкой на пресс-службу президента, главу государства интересовал ход выполнения ранее данных им поручений по реализации этого важного государственного проекта.

Глава государства обратил внимание на обустройство прилегающих к Парку высоких технологий территорий Академгородка Национальной академии наук Беларуси. "Они тоже должны развиваться, — указал президент. — Реализовать такой суперсовременный проект и оставить под боком "вчерашний день" нельзя. Здания, инфраструктура, зеленые зоны — все должно быть приведено в порядок".

Президенту было доложено, как осваиваются средства, выделенные на реконструкцию объектов, принадлежащих НАН Беларуси, и развитие производственной базы научных учреждений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Для того, чтобы создать софт, который будет приносить доход, нужен один 486 комп и один программист с головой. А тут ещё построить не успели-а уже какие-то налоговые льготы для "суперкомпутеров"...))) Молодцы ребята, когда я не хотел что-то делать, я тоже шефу говорил, что компьютер слабый...