Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

Активист предпринимательского движения Беларуси Анатолий Змитрович объявил голодовку

 

Председатель координационного совета индивидуальных предпринимателей Анатолий Змитрович, который был задержан милицией 18 января и сейчас находится в Светлогорском изоляторе временного содержания (Гомельская область), объявил голодовку. Об этом сообщила БелаПАН предприниматель Жанна Рогова, которая вместе с А. Змитровичем работает в Светлогорске.

Арестованный предприниматель смог передать информацию о голодовке через адвоката, который навестил его в изоляторе. Также А. Змитрович сообщил подробности своего задержания. 18 января, отработав на рынке, он явился по повестке в Светлогорский РОВД — его вызвали в связи с участием в акции протеста 10 января в Минске. Вскоре милиционеры доставили предпринимателя в изолятор. В нем он пробудет до суда, который состоится 21 января в 9.00.

"Мы уверены, что его арест связан с тем, что 21 января предприниматели собирались выйти на Октябрьскую площадь в Минске в знак протеста против указа № 760. Арест Змитровича — свидетельство того, что власти боятся солидарности и сплоченности предпринимателей", — прокомментировала происходящее Ж.Рогова.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева