Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…
  2. «Беларусь без крайностей». 07.07.2014 — 12.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события недели в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре…


Общество

Антиядерная инициатива Горецкого района будет собирать подписи против строительства АЭС в регионе


Представители общественной антиядерной инициативы Горецкого района собрали уже около 500 подписей против строительства белорусской АЭС и намерены расширить географию своей кампании.

Об этом БелаПАН сообщил пресс-секретарь общественной антиядерной инициативы Горецкого района, журналист Эдуард Брокарев.

Напомним, в воззвании к президенту и правительству Беларуси, под которым подписываются жители Горецкого района, говорится: «Мы не хотим жить на пороховой бочке, в ожидании очередной катастрофы. Мы призываем президента, правительство и парламент отменить принятое решение о строительстве АЭС, а необходимые средства направить на создание безопасных технологий энергообеспечения». По словам Э.Брокарева, сбор подписей не прекратится до тех пор, пока решение о строительстве АЭС не будет отменено.

Пресс-секретарь антиядерной коалиции Горецкого района отметил, что сбор подписей велся пока только в Горецком районе, но в ближайшее время планируется расширить географию кампании на всю Могилевскую область. Соответствующее предложение уже внесено руководству Могилевской областной коалиции демократических сил. Вопрос должен быть рассмотрен на одном из заседаний рады. Планируется, что обращение к представителям региональных коалиций демсил Могилевской области с просьбой поддержать инициативу против строительства АЭС будет распространяться в местной прессе и по электронной рассылке.

Э.Брокарев рассчитывает, что многие жители Могилевской области подпишутся против строительства белорусской АЭС. «По моим оценкам, 60% людей однозначно против строительства, 20% — за, 20% — колеблются. Аргументация такая — наконец-то появятся рабочие места: люди устали от отсутствия нормальной работы и готовы работать где угодно», — сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...