Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…
  2. «Беларусь без крайностей». 07.07.2014 — 12.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события недели в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре…


Общество

Гомельские активисты провели «референдум» по вопросу строительства АЭС


24 января группа молодых общественных активистов Гомеля организовала на улицах города импровизированный "референдум" по вопросу строительства в Беларуси атомной электростанции.

Как стало известно БелаПАН, сразу на нескольких улицах города участники акции предлагали прохожим заполнить бюллетень и опустить его в самодельные избирательные урны.

"Мы решили задать людям вопрос, ответ на который у них забыли спросить власти. Такое важное решение, как строительство АЭС, нельзя принимать без участия народа. Нужно провести референдум, но правительство этого не сделало. Мы надеемся, что оно все же последует примеру общественной инициативы и организует уже настоящий референдум по этому вопросу", — отметил один из участников акции.

По словам организаторов, в результате непродолжительного голосования было собрано 68 бюллетеней. 21 человек высказался за строительство АЭС, 47 — против (30,8% и 69,2% соответственно).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...