Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Абитуриент-2014. Прием документов на бюджет закончен
    Своих абитуриентов набрали экономические и IT-специальности. Хорошо проведена вступительная компания в вузах культуры и МЧС…
  2. «Беларусь без крайностей». 07.07.2014 — 12.07.2014
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события недели в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре…


Общество

Активисты призывают белорусов присоединиться к кампании против строительства АЭС


Представители общественной антиядерной инициативы Горецкого района призвали жителей Беларуси присоединяться к кампании по сбору подписей против строительства АЭС. Как сообщил БелаПАН участник инициативы, журналист Эдуард Брокарев, соответствующее обращение принято на общем собрании активистов общественной кампании 23 января.

"Мы, участники Горецкой антиядерной группы, призываем всех здравомыслящих людей Беларуси присоединиться к кампании по сбору подписей против строительства АЭС. На сегодня нас поддержало уже более полутысячи земляков. Мы считаем, что только общими усилиями сможем сохранить безъядерный статус страны, закрепленный в Конституции", — говорится в обращении.

По словам Э.Брокарева, активисты кампании "готовы сотрудничать со всеми нормальными здравыми людьми, которые не хотят ходить и оглядываться, рванет завтра или нет".

Напомним, общественная антиядерная инициатива Горецкого района была создана после принятия 15 января на заседании Совета безопасности во главе с Александром Лукашенко политического решения о строительстве в стране АЭС. Подписи планируется собирать до тех пор, пока решение о строительстве АЭС не будет отменено. Собранные голоса будут направлены президенту и в правительство Беларуси.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...