Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Брестские активисты ОДС подали жалобу в прокуратуру на депутатов Палаты представителей

 

Группа брестских активистов объединенных демократических сил (ОДС) 25 января подала жалобы в районные прокуратуры на бездействие депутатов Палаты представителей Олега Величко и Валентины Качан, избранных от областного центра.

Как сообщил БелаПАН председатель областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский, жалоба на О.Величко направлена в прокуратуру Ленинского района Бреста, на В.Качан — в прокуратуру Московского района.

"В жалобах мы сообщаем, что не получили ответов от данных депутатов на свои обращения к ним о проведении встречи. Соответствующие письма были направлены парламентариям 10 декабря 2007 года, — отметил И.Масловский. — Кроме того, мы приводим факты, подтверждающие, что это не первый случай, когда наши предложения о встрече фактически игнорируются".

Авторы жалоб ссылаются на закон "Об обращении граждан", директиву президента № 2 о дебюрократизации госаппарата, указ президента № 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" и ряд других законодательных актов.

Под каждой жалобой подписалось по три активиста ОДС, которые являются представителями региональных структур Объединенной гражданской партии, Партии коммунистов Белорусской и Белорусской социал-демократической партии (Грамада). Они просят провести проверку по указанным в жалобах фактам и проинформировать о принятых мерах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...