Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В гомельском ресторане Red Pub клиентам наливали «Холокост»
    Именно так называется один из коктейлей, состоящий из текилы и нескольких видов ликера…
  2. Калі Магілёў стане беларускамоўным?
    На гэтае пытанне адказвае намеснік старшыні Магілёўскага гарвыканкама Андрэй Кунцэвіч...


Общество

Брестские активисты проводят мероприятия в честь Тадеуша Костюшко


В Брестской области активисты объединенных демократических сил (ОДС) проводят памятные мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения Тадеуша Костюшко — известного политического и военного деятеля Речи Посполитой, руководителя национально-освободительного восстания 1794 года в Беларуси, Польше и Литве, почетного гражданина Франции, Национального героя США и Польши.

Как сообщил БелаПАН заместитель председателя брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Валентин Лазаренков, 3 февраля в офисе областной структуры БСДП (Грамада) представители партии и активисты Свободного профсоюза Белорусского приняли участие в круглом столе "Тадеуш Костюшко и современность".

Активисты ОДС из Бреста, Барановичей, Березовского, Пружанского и Ивацевичского районов приняли участие в торжественном митинге в честь дня рождения Т.Костюшко, который 4 февраля состоялся в урочище Меречевщина Ивацевичского района. Они возложили цветы к мемориальному знаку в честь героя и посетили музей Т.Костюшко в его родовой усадьбе.

4 февраля в Барановичах, Белоозерске, Ивацевичском районе проходят круглые столы "Героями не рождаются, героями становятся!". Их организаторами выступили региональные активисты Партии БНФ, Партии коммунистов Белорусской и БСДП (Грамада).

В эти дни брестскими социал-демократами распространено более 2 тыс. экземпляров различных печатных материалов о жизни и деятельности Т.Костюшко, а также около 300 — специального выпуска партийного бюллетеня областной структуры БСДП (Грамада).

"Жизненный подвиг Тадеуша Костюшко, его борьба за свободу и независимость, стремление сделать жизнь простых людей справедливой, достойной и счастливой — это то, что стремятся сегодня воплотить в жизнь члены Белорусской социал-демократической партии (Грамада)", — заявил В.Лазаренков.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева