Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

Белорусские предприниматели придут на празднование Дня воли 25 марта

 

Индивидуальные предприниматели (ИП) решили принять участие в праздновании Дня воли 25 марта. Об этом сообщил лидер кампании "За свободное развитие предпринимательства" Виктор Горбачев на пресс-конференции в Минске 7 февраля, пишет БелаПАН.

"Такое решение приняли предприниматели в регионах, — отметил В.Горбачев. — Если в положении ИП не произойдет положительных изменений, то 25 марта каждый принимает решение, что ему делать: ехать в Минск или на местах отстаивать свои интересы". Предприниматели, напомнил лидер кампании, настаивают на отмене подпункта 1.1 указа президента № 760 от 29 декабря 2006 года, согласно которому с 1 января 2008 года ИП может нанимать работников только из числа близких родственников (не более трех человек).

Заявка на проведение 25 марта в столице митинга и шествия по случаю 90-й годовщины провозглашения БНР была подана в Мингорисполком 6 февраля. Заявителями выступили председатель Партии БНФ Лявон Борщевский, председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, руководитель незарегистрированного движения "За свободу" Александр Милинкевич и председатель оргкомитета по созданию БСДП (Народная Грамада) Николай Статкевич.

Заявители планируют, что участники акции соберутся на площади Якуба Коласа перед зданием Белгосфилармонии, пройдут по проспекту Независимости до улицы Володарского, а затем — по улицам Городской Вал, Максима Богдановича, Янки Купалы. Шествие намечено завершить небольшим митингом в сквере Янки Купалы.

Участники шествия планируют возложить цветы к памятникам Якубу Коласу, Янке Купале, Максиму Богдановичу, Адаму Мицкевичу, а также к дому, где состоялось провозглашение Белорусской Народной Республики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева