Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

ГАИ не пустила в Минск гомельского предпринимателя Ирину Каминскую

 

18 февраля сотрудники ГАИ воспрепятствовали проезду в Минск гомельского предпринимателя, члена координационного совета ИП Ирины Каминской. Как сообщила БелаПАН предприниматель, около 04.00 она с мужем выехала в Минск, чтобы приобрести товар для своего магазина.

"На трассе Гомель — Минск нас остановили сотрудники ГАИ. Сначала сказали, что наш автомобиль в угоне, затем — что в документах стоят "не те штампы". Машину закрыли, ключи и документы забрали, мужа посадили в автомобиль ГАИ для разбирательства. А я стояла на морозе, потому что меня сотрудник ГАИ в свой автомобиль не пустил, сказал, что это его "личный передвижной кабинет" и он меня не приглашал сюда", — прокомментировала И.Каминская.

По ее словам, потом у сотрудников ГАИ возникли подозрения, что водитель пьян, и его отвезли на медицинское освидетельствование, а И.Каминская была вынуждена пешком идти по трассе и останавливать попутный транспорт. "Конечно, освидетельствование показало, что муж трезв, но справку ему об этом не дали, мотивировав так: "А вдруг вы сейчас возьмете и напьетесь". Это просто беспредел", — отметила предприниматель.

"Ко мне за три дня до этого приходили милиционеры — говорили, что в 18 часов в Минске будет митинг, требовали в этот день быть дома, угрожали уголовным делом. Значит, сейчас уже из Гомеля и выезжать нельзя, и препятствуют этому те люди, которых мы содержим, которые живут за счет наших налогов", — подчеркнула И.Каминская.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева