Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Новая Ялта и стратегия ложек не сработают
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Байнет шутит: 15 суток за 15 литров
    Агрономы открыли еще один секрет стройности белорусов...


Общество

Молодежные демократические организации будут активно праздновать День основания БНР


Молодежные демократические организации Беларуси намерены принять активное участие в праздновании 25 марта Дня основания Белорусской Народной Республики (Дня Воли). Об этом было заявлено 3 марта в Минске на пресс-конференции лидеров молодежных демократических движений.

Как сообщил один из лидеров незарегистрированной организации «Молодой фронт», бывший политзаключенный Артур Финькевич, празднование Дня Воли будет «только первым, но очень важным» событием в рамках объявленного общественностью Года Белорусской государственности (в этом году исполняется 90 лет со дня провозглашения БНР. — БелаПАН.).

«Кроме этого, мы будем проводить большую кампанию по возвращению Беларуси в европейское пространство. Мы будем проводить массовые акции, пикеты, гуляния, вывешивание на улицах белорусских городов флагов Евросоюза, а также распространять информационные материалы с 12-ю предложениями Еврокомиссии Беларуси», — заявил А.Финькевич.

«Я бы отметил, что Беларусь была в европейской семье со времен Великого княжества Литовского. Однако 25 марта мы будем отмечать образование именно белорусского государства. И это действительно наш день независимости, который рано или поздно будет отмечаться в качестве государственного праздника», — отметил А.Финькевич.

Как сказал лидер молодежной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Алесь Стрельцов, 25 марта — это не только день провозглашения БНР, но и двухлетие со дня ареста лидера партии, экс-кандидата в президенты Александра Козулина, и «поэтому наша организация также примет участие в этой акции».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева