Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Вячеслав Бортник: гомофобия формируется из-за отсутствия правдивой информации
    Правозащитник, который два года живет в браке с мужчиной, рассказал, что думает о легализации однополых отношений в США и почему российские СМИ так часто вспоминают про геев, когда рассказывают о жизни на Западе...
  2. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...


Общество

Брестские доноры хотят ездить в городском транспорте бесплатно


Оргкомитет по созданию брестского регионального благотворительного общественного объединения доноров крови и плазмы 3 марта направил заявление в горсовет о необходимости предоставления почетным донорам права на бесплатный проезд в городском транспорте.

«Решение данной проблемы входит в компетенцию местных органов власти, — сообщил БелаПАН председатель оргкомитета почетный донор Беларуси Василий Жирнов. — В конце декабря Могилевский городской совет депутатов единогласно принял решение о предоставлении почетным донорам права бесплатного проезда в городском общественном транспорте. Надеюсь, таким же образом будет снята данная проблема и в брестском регионе. Тем более что в областном центре проживает всего около 700 человек, награжденных знаком «Почетный донор Беларуси».

По словам В.Жирнова, оргкомитет по созданию регионального благотворительного общественного объединения доноров крови и плазмы был сформирован в Бресте 21 февраля. Участники собрания — 20 почетных доноров Беларуси — единогласно выступили за создание такой организации.

Основными направлениями ее деятельности, по мнению членов инициативной группы, должна быть пропаганда донорского движения и защита прав доноров, в том числе компенсация ряда льгот, которых они были лишены после вступления в силу закона об упорядочении льгот.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева