Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Призрак терроризма бродит по Витебску
    Словно неведомые силы стремятся «дестабилизировать обстановку» именно в этом белорусском городе…
  2. На реформу МВД денег не дадут, но и ни одной копейки не заберут
    «Особую актуальность приобретает суворовский принцип: брать не числом, а умением…»

Общество

В Могилевской области реализован проект «Чистый воздух» международной программы CORE

 

В Славгородском районе Могилевской области реализован малый проект "Чистый воздух" международной программы "Сотрудничество для реабилитации" (CORE). В его выполнении поддержку оказали Швейцарское управление по развитию и сотрудничеству и Могилевское областное управление МЧС.

Как сообщила БелаПАН координатор программы CORE в Славгородском районе Наталья Даниленко, проект был направлен на обеспечение индивидуальной защиты сотрудников Славгородского районного отдела по чрезвычайным ситуациям (РОЧС) при работе на пожарах. С этой целью для пожарной аварийно-спасательной части № 1 в Славгороде была приобретена портативная компрессорная установка, которая позволяет оперативно заправлять индивидуальные дыхательные аппараты. По словам специалиста, подобная мера индивидуальной защиты особенно актуальна в условиях тушения пожаров на территориях, загрязненных радионуклидами. В рамках проекта были проведены испытания новой установки, позволившие пожарным удостовериться в ее надежности.

На реализацию проекта израсходовано 18 млн. 730 тыс. рублей.

По мнению Н.Даниленко, реализация проекта "Чистый воздух" позволит значительно снизить риск развития легочных заболеваний у сотрудников Славгородского РОЧС и обеспечит безопасную работу при устранении пожаров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...