Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

ЖЭУ Витебска листовками агитируют горожан устанавливать счетчики воды


Витебские жилищно-эксплуатационные управления с помощью листовок и информации в жировках агитируют горожан активнее устанавливать в квартирах индивидуальные приборы учета расхода воды.

«Вы желаете экономить до 75 тысяч рублей на одного человека в год? Оснастите свою квартиру приборами учета» — такие призывы появились в ежемесячных жировках за коммунальные услуги. А на подъездах многоквартирных домов в разных районах Витебска расклеены листовки: «А ты установил счетчик воды? Твой сосед уже сделал это и экономит более 70 тысяч в год». Жильцам, решившим приобрести такие приборы, коммунальные службы предлагают купить и установить их с рассрочкой платежей до полугода.

Как сообщили БелаПАН в управлении жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома, в 2007 году приборы учета расхода воды были установлены более чем в 120 тыс. квартир областного центра. В начале марта число квартир, оборудованных индивидуальными счетчиками, составило уже около 135 тыс. В течение нынешнего года приборами учета в Витебске планируют оснастить еще почти 98 тысяч квартир.

Напомним, согласно поручению президента Беларуси, счетчики учета потребления воды должны быть установлены в 100 процентах жилого сектора страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...