Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Акция в поддержку Козулина длилась не более трех минут


Вечером 20 марта на Октябрьской площади в Минске прошла акция в поддержку экс-кандидата в президенты Беларуси Александра Козулина, который отбывает наказание в колонии «Витьба-3». В ней приняли участие Сергей и Александр Скребцы, а также активистка ОГП Татьяна Ванина, которые проводят голодовку протеста.

Как напоминает БелаПАН, Сергей и Александр Скребцы объявили бессрочную голодовку 10 марта. Впоследствии к ним присоединились другие общественные активисты, в том числе 19 марта Т.Ванина. Они требуют немедленного освобождения политзаключенных Александра Козулина, молодежного активиста Андрея Кима и предпринимателя Сергея Парсюкевича.

Участники акции встали возле знака «нулевой километр» на Октябрьской площади и развернули лозунги «Я объявляю голодовку».

Акция началась в 18.00 и длилась не более трех минут. После вмешательства сотрудников милиции протестующие вынуждены были разойтись.

Сотрудники милиции активно противодействовали сбору других участников акции на площади. На выходах из метро у молодых людей проверяли сумки и документы.

Сергей Скребец заявил журналистам, что подобные акции планируется проводить каждый вечер до 25 марта. Таким способом участники голодовки будут стараться привлечь внимание общественности к проблеме А.Козулина.

После акции на Октябрьской площади ее участники направились в посольство Чехии на вечер, посвященный 90-летию БНР.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева