Другие материалы рубрики «Общество»

  1. ‏Байнет шутит: у весны не женское лицо
    Погода в Беларуси располагает не только к проведению шествий и митингов, но и создает на улицах крайнее разнообразие в одежде прохожих...
  2. Жители Лоева оставили потомкам подборку статей о XXIII съезде КПСС
    Послание потомкам 50-летней давности найдено при реконструкции стелы на центральной площади райцентра…


Общество

Азербайджан предлагает Беларуси участвовать в своей космической программе


Министерство связи и информационных технологий Азербайджана предлагает Беларуси принять участие в национальной космической программе. Об этом заявил 20 марта в Минске министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Мамед оглы Аббасов на встрече с министром связи и информатизации Беларуси Николаем Пантелеем, передает БелаПАН.

«Сегодня мы посетили Национальную академию наук и обсудили ряд вопросов, касающихся отношений в области связи и высоких технологий. В частности, нас интересует сотрудничество в космической программе и космической связи», — сказал Аббасов.

Как считает азербайджанский министр, Беларусь имеет больший опыт в области реализации низкоорбитальных космических станций. В свою очередь, Азербайджан вплотную подошел к запуску своего спутника и «предлагает Беларуси подключиться к национальной космической программе, сделать общий спутник связи».

Глава Министерства связи и информационных технологий Азербайджана сообщил, что в марте 2010 года его страна планирует вывести на орбиту свой спутник, который сейчас проектируется.

«В мае мы подпишем контракт. Мы можем предоставить услуги спутника для республики, сделать системы управления в Азербайджане и Беларуси», — сказал азербайджанский министр.

По его словам, в космической программе Азербайджана принимают участие российские, украинские и американские компании.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева