Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

В 2008 году на использование отходов выделено 30 млрд.


Указ № 162 «Об использовании в 2008 году средств государственного целевого бюджетного фонда» подписал 20 марта Александр Лукашенко, передает БелаПАН.

По информации пресс-службы президента, бюджетом страны на 2008 год расходы государственного целевого бюджетного фонда организации сбора (заготовки) и использования отходов в качестве вторичного сырья определены в размере 30 млрд. рублей.

Эти средства будут направлены на выполнение экспериментальных, опытных и проектных работ, связанных со сбором и использованием отходов в качестве вторичного сырья, в том числе на организацию производства по переработке полимерных отходов и выпуска импортозамещающей продукции.

Часть средств выделяется на внедрение раздельного сбора стеклоотходов, оснащение организаций, осуществляющих деятельность по обращению с отходами, контейнерами для раздельного сбора стеклоотходов, автомобилями с манипуляторами для выполнения погрузочно-разгрузочных операций, другим специальным оборудованием.

Будет профинансирована разработка, изготовление и приобретение оборудования, оснастки, комплектующих изделий для технического перевооружения и модернизации производства переработки вторсырья (текстильных отходов) и внедрение новых технологий переработки.

Средства фонда будут направлены на реализацию мероприятий Государственной программы возрождения и развития села на 2005—2010 годы, в том числе на улучшение бытового обслуживания населения в сельской местности.

Организациям Минжилкомхоза, Белкоопсоюза, государственного торгово-производственного объединения «Белресурсы» и другим организациям будут возмещены затраты на проведение раздельного сбора вторичного сырья.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева