Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дети войны. Александр Вежновец — малолетний узник нацистских концлагерей
    В конце 1943 года вместе со своей матерью и младшей сестрой был захвачен немецким карательным отрядом и помещен в концлагерь Озаричи...
  2. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...


Общество

Белорусское телевидение объявило о раскрытии шпионской сети США

 

Белорусско-американские отношения выходят на новый уровень напряженности: Первый канал белорусского телевидения в вечерней аналитической программе 23 марта сообщил о раскрытии шпионской сети США на территории Беларуси, сообщает БелаПАН.

В сюжете было отмечено, что сеть была организована американской дипмиссией в Минске из белорусских граждан. В ее состав входило около 10 человек. Задачей группы "выявления и обнаружения" был сбор и передача американской стороне сведений для использования их в ущерб Беларуси. Полученная информация передавалась куратору — кадровому сотруднику ФБР, который работал в посольстве Соединенных Штатов. На вооружении группы имелись фотоаппараты, бинокли, видеокамеры, телефоны.

Почти всех членов группы задержали якобы еще 13 марта на конспиративной квартире, обустроенной в полукилометре от дипмиссии США.

Ни Комитет госбезопасности Беларуси, ни посльство США данную информацию пока не комментируют.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Экскьюз ми, обоср-ся. Прошу простить. Конечно же, вырос Александр Григорьевичь не среди ЖИВОТНЫХ И РАСТЕНИЙ, а среди РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ. Негоже мене, сирому, искажать цытаты великих.
  • Ну что Вы! Вши тут, в Европе, наверняка незаразные. Потому что местное население постоянно дезинфицируется. Педантично, по-европейски, принимает лекарство, аккуратно завернутое в пакетик. Что меня еще приятно поразило – по приему лекарства люди остаются отдыхать здесь же, на лавке. Вот это прогресс – совместить вокзал и больницу. А как чудесна архитектура варшавских вокзалов! Национальная библиотека просто меркнет в ее свете. Широкие светлые коридоры. Качественные товары лучших китайских производителей. А какие приветливые люди – обращаются то «пан», то «курва», то «цо пердолишь». Сюда, в Европу, лежит наш путь.
  • Ой, четвертной полковник! Да он Вас за искажение быстренько от ума излечит.
  • Вас следовало продезинфицировать на границе по возвращении. Очень хорошее средство макаров. Еще не поздно. Займитесь самолечением.
  • Был я недавно на вокзале Варшава Восточная. И действительно - у местного населения полно вшей!
  • Надо выслать всех нечленов БРСМ и Белой Руси. Я серьезно. И надо пересмотреть списки жителей городов. В городах - главная смута. Среди них уже больше тех, кто говорит на мертвом белорусском языке, чем в передовых социалистических колхозах. Как сказал ПРЕЗИДЕНТ еще в 1994 году: "Что могут понимать те, кто вырос на асфальте?" Александр Григортевич вырос среди животных и растений, он -- соль земли, и только такие, как он, имеют право ходить по земле северо-западной России. Остальных - вон! К нищим пендосам, в завшивевшую европу.