Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Российского неонациста Тесака опять «убили» в соцсетях
    Как минимум трижды Максима Марцинкевича «убивали» в социальных сетях. А затем он чудесным образом «воскресал». не является ли автором этих слухов сам «покойный»?..
  2. Модернизация ПВО Беларуси отстает от темпов развития средств нападения
    Виновных за «плюшевый десант» наказали, но вопрос об эффективности ПВО остается открытым…

Общество

Витебского журналиста Сергея Серебро отпустили из милиции с извинениями

 

Задержание в Витебске 23 марта журналиста негосударственного издания не закончилось репрессиями. Фотожурналист редактор интернет-сайта "Народныя навіны Віцебска" Сергей Серебро был отпущен сотрудниками Октябрьского РОВД через два с половиной часа, после разбирательства.

Как сообщал БелаПАН, накануне днем сотрудники правоохранительных органов подошли к журналисту, когда он находился на остановке общественного транспорта, и сказали, что он задержан за совершение мелкого хулиганства.

"В РОВД о мелком хулиганстве речь уже не шла, и протокол не составляли. Написали рапорт, в котором говорилось, что поступило сообщение от граждан о том, что я фотографирую ВГТУ (Витебский государственный технологический университет), чем создаю помехи для прохода граждан. На самом деле меня задержали через остановку от этого вуза, возле другого университета — имени Машерова. И в моем фотоаппарате не было ни одного снимка ВГТУ. Обыск моих личных вещей не производили, только тщательно проверили журналистское удостоверение и просмотрели кадры в фотоаппарате. Когда увидели сделанные в этот день снимки акции, на которой запечатлены оппозиционер Борис Хамайда во время написания диктанта и подошедшие к нему милиционеры, мне заявили, что я не имею права фотографировать сотрудников правоохранительных органов. На что я ответил, что сотрудники милиции не имеют права задерживать журналиста во время исполнения им своих профессиональных обязанностей. Беседа наша закончилась тем, что на прощание мне принесли извинения за задержание", — рассказал БелаПАН С.Серебро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...