Журналист Владимир Базан стал финалистом международного фотоконкурса

Витебский фотожурналист Владимир Базан стал единственным финалистом из Беларуси первого тура ежегодного международного фотоконкурса "The Epoch Times" ("Великая эпоха").

Как сообщил БелаПАН В.Базан, организаторы конкурса выбирали победителей более чем из 13.500 работ, присланных из 61 страны.

Фотографии оценивали профессиональные фотографы, фоторепортеры и телевизионные продюсеры из США, Новой Зеландии, Тайваня, Канады и Германии. Победителями первого тура стали 160 работ из 27 стран, в частности Аргентины, Австралии, Великобритании, Германии, Дании, Индии, Испании, Канады, Франции, Чехии, Швеции и других.

"На этот конкурс я послал свои работы, в которых отображается действительность в Беларуси через жизнь простых людей. Очевидно, белорусские реалии показались интересными организаторам", — рассказал В.Базан.

В конце апреля в Нью-Йорке пройдет выставка фотографий победителей, на которую приглашены все авторы работ. На открытой церемонии будут объявлены один золотой, два серебряных и четыре бронзовых медалиста, а также будет присуждено 20 медалей за мастерство.

Владимир Базан в течение 16 лет был главным редактором независимой газеты "Витебский курьер", которая перестала выходить в мае 2007 года. С июля прошлого года он является учредителем и главным редактором газеты "Курьер из Витебска", которая выходит два раза в месяц тиражом 299 экземпляров.