Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

МВД предлагает наказывать проституцию арестом


МВД предлагает ввести административный арест за занятие проституцией. Такую инициативу на заседании круглого стола 31 марта в Минске озвучил временно исполняющий должность начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Министерства внутренних дел Беларуси Сергей Колтун.

По его словам, в настоящее время женщинам, занимающимся проституцией, грозит штраф, который "они благополучно отрабатывают".

По мнению С.Колтуна, наряду с комплексом государственных социальных программ в отношении безработицы и т.п. "одной из эффективных мер по борьбе с проституцией мог бы стать административный арест". Он заметил, что ранее в качестве подобных мер предлагались и общественные работы, однако затраты на сопровождающих лиц себя бы не оправдали.

По словам С.Колтуна, органами МВД проводится большая работа по пресечению торговли людьми внутри страны. Так, в 2007 году пресечена деятельность трех организованных преступных групп, контролировавших занятие проституцией в Бресте и Минске.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева