Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

В Минске не хватает специалистов по охране труда

 

Как сообщил БелаПАН директор департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Беларуси Анатолий Садовничий, за нехватку специалистов по охране труда в столичных организациях полностью ответственны руководители. Сегодня укомплектованность организаций специалистами по охране труда в Минске составляет 88%.

По его словам, с этого года Белорусский национальный технический и Белорусский государственный аграрный технический университеты начали осуществлять преподготовку кадров на базе высшего технического образования по специальности "Инженер по охране труда". Обучение организовано за счет средств Фонда предупредительных мероприятий по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и республиканского бюджета. Несмотря на бесплатное обучение, пока группы полностью не сформированы.

А.Садовничий также отметил, что переподготовку кадров и выпуск специалистов по охране труда с 2005 года осуществляет Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников Минтруда. За время своей работы институт выпустил около 200 специалистов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева