Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: стразы для гродненских пенсионеров
    Выигрывать «Евровидение» нам нельзя. Где его проводить, если арены будут заняты хоккеистами?
  2. Болонский процесс не вписывается в национальные интересы Беларуси
    Беларусь готова подключиться к Болонскому процессу, но только если нас туда возьмут такими, какие мы есть…

Общество

Спикер белорусского парламента не исключает введения моратория на смертную казнь

 

Как сообщалось ранее, 15 апреля ПАСЕ призвала Беларусь немедленно ввести мораторий на смертную казнь. Председатель Палаты представителей Национального собрания Вадим Попов не исключает рассмотрения белорусскими властями вопроса о его введении, пишет БелаПАН

"Возможно, время введения моратория на смертную казнь в Беларуси уже подошло", — сообщил В.Попов 17 апреля на пресс-конференции в Минске.

По словам спикера, недавно в СМИ было опубликовано обращение докладчика ПАСЕ Андреа Ригони, в котором он призывает власти Беларуси отменить смертную казнь либо ввести мораторий на ее применение. "Посмотрим, как на это отреагирует народ", — сказал В.Попов.

Спикер сообщил, что в последнее время Беларусь сделала ряд шагов навстречу Европе в вопросе введения моратория на смертную казнь. В частности, созданы места для содержания лиц, приговоренных к пожизненному заключению, сокращено количество вынесения смертных приговоров — до нескольких в год.

"Давайте продолжим обсуждать тему дальше. Будем вместе готовить общественное мнение по этому вопросу", — предложил В.Попов. При этом, по его мнению, сейчас белорусское общество не поддерживает отмену смертной казни, особенно за совершение ряда особо тяжких преступлений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...