Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Отопление в Минске отключили до осени

 

Как сообщили БелаПАН в диспетчерской УП "Минсккоммунтеплосети", несмотря на холодную погоду, отопление в жилых домах в Минске включать не будут. "Отопительный сезон закончен для всех категорий потребителей", — заявили на предприятии.

По данным Республиканского гидрометеоцентра, 16 апреля в Минске среднесуточная температура составила 6,8°С, 17 апреля — 4,1°С. По прогнозу, среднесуточная температура в ближайшие дни также будет низкой. Согласно существующим нормам, отопление подключается после того как в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает плюс 8°С.

Как пояснили БелаПАН в пресс-службе Мингорисполкома, существует распоряжение главы столичной администрации, в соответствии с которым до 1 мая разрешено включать отопление "в случае необходимости" в детских дошкольных учреждениях, лечебно-профилактических стационарах, домах ребенка и детских поликлиниках по согласованию с теплоснабжающими организациями.

Отопление в Минске отключили 11 апреля "в связи с благоприятным прогнозом погоды".

Стало известно, что в некоторых городах севера Беларуси, где в ближайшие дни синоптики прогнозируют ночные заморозки, вновь включили отопление в жилых домах.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева