Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Павлов: нужно сократить сроки отключения горячей воды в Минске


«Минске необходимо сократить сроки отключения горячего водоснабжения в летний период» — такое поручение, по информации официальных источников, дал председатель Мингорисполкома Михаил Павлов 24 апреля на заседании по вопросам подготовки хозяйства города к осенне-зимнему периоду 2008—2009 годов, передает БелаПАН.

«Недопустимо, когда в центре Минска в XXI веке по две недели нет горячей воды. Подумайте, насколько мы еще можем сократить период отключения горячей воды», — обратился Павлов к генеральному директору РУП «Минскэнерго» Василию Бабею.

Павлов напомнил, что «еще шесть лет назад ремонт теплосетей в районах города длился около одного месяца, вызывая недовольство горожан». Теперь этот период составляет до двух недель. Павлов поручил руководителю «Минскэнерго» определить возможные варианты по дальнейшему сокращению сроков ремонтной кампании, отметив, что достичь этого можно за счет повышения производительности труда.

В Минске в текущем году ремонт теплосетей для подготовки их к зиме начнется в жилом секторе 12 мая и продлится до 1 сентября. В прошлом году средний срок отключения горячего водоснабжения у потребителей, присоединенных к теплоисточникам УП «Минсккоммунтеплосеть», составил 11,5 суток. У потребителей жилищно-коммунального сектора, присоединенных к источникам РУП «Минскэнерго», — 14 суток.

На официальном сайте Мингориспокома опубликован график отключения горячего водоснабжения в мае. «Теплоснабжающие организации принимают меры по сокращению сроков отключения горячего водоснабжения. В случае успешных испытаний трубопроводов тепловых сетей и отсутствия дефектов, требующих выполнения незапланированных ремонтно-восстановительных работ, сроки отключения не будут превышать 14 суток», — говорится в объявлении.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева