Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Закрытый «Экспобел» работает как обычно и ждет генеральной проверки
    Предприниматели обзавелись огнетушителями, пожарными извещателями, расчистили проходы между павильонами...
  2. У православной из Светлогорска, отказавшейся получать паспорт, забирают ребенка
    Иск в суд подал бывший муж, и государство стало на его сторону, хотя органы опеки не нашли в образе жизни женщины каких-либо угроз для ребенка…


Общество

Мэр Минска высказался за увеличение числа кафе в центре столицы


Необходимо рассмотреть возможность организовать в пустующих подвалах домов в центре Минска кафе. Такое поручение дал председатель Мингорисполкома Михаил Павлов в ходе весеннего объезда столицы.

«По улицам Кирова, Карла Маркса, Революционной и другим пустующие подвалы в домах надо приспосабливать под кафе», — сказал мэр столицы после знакомства с работой нового кафе «Абрикос», открывшегося на месте кафе «Свитанак».

Это частный объект, в развитие которого инвестор вложил 660 млн. рублей. Руководство кафе рассказало о своих намерениях отвоевать 20-30 процентов посетителей из соседнего ресторана быстрого питания «Макдональдс».

Мэр Минска, ознакомившись с ассортиментом предлагаемых посетителям блюд, положительно отозвался о работе «Абрикоса» и посоветовал его владельцам придерживаться в меню принципа здорового питания.

В настоящее время в Минске 83 процента объектов общественного питания являются частными. В общедоступной сети (кафе, рестораны, столовые) работают около 1,5 тыс. таких объектов, из которых около 700 — кафе и рестораны, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева