Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

В Витебске Мирон вывесил бело-красно-белый флаг на электрических проводах


Накануне 22-й годовщины чернобыльской катастрофы неизвестные вывесили в Витебске бело-красно-белый флаг. Витебский оппозиционер Борис Хамайда сообщил БелаПАН, что флаг появился прошлой ночью на электрических проводах под напряжением три тысячи вольт на окраине Витебска — над Ленинградским шоссе.

Б.Хамайда рассказал, что из достойных доверия источников ему известно содержание записки, прикрепленной к национальному символу: «В записке за подписью легендарного Мирона выражено его отношение и к трагедии 22-летней давности, и к перспективам строительства в Беларуси АЭС». «Авторов этого «прожекта» следовало бы послать в чернобыльскую зону, чтобы они подышали тем воздухом и поели тех продуктов. Для ликвидации последствий чернобыльской катастрофы у нас уже почти ничего не делается. Мы не должны забывать об этой трагедии!» — говорится в записке.

Сотрудникам правоохранительных органов, которые в последние несколько месяцев настойчиво пытаются выяснить, кто вывешивает бело-красно-белые флаги, не удалось задержать Мирона и в этот раз.

С начала 2008 года в Витебске было вывешено более 20 флагов в честь знаменательных исторических деятелей и важнейших событий белорусской истории.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...