Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

В Витебске задержаны двое оппозиционеров


26 апреля, в день годовщины чернобыльской трагедии в Витебске задержаны двое оппозиционеров. В Железнодорожный РОВД областного центра доставлены распространитель негосударственной прессы Борис Хамайда и член КХП-БНФ Сергей Коваленко.

Около 11 часов С.Коваленко вышел в центр города с бело-красно-белым флагом. Через 12 минут к нему подошли сотрудники милиции и приказали проследовать с ними в районное отделение.

«Я вышел с национальным флагом на улицу Ленина, чтобы привлечь внимание общественности к чернобыльским проблемам в Беларуси, — рассказал корреспонденту БелаПАН С.Коваленко. В настоящее время в отношении его составляется протокол об административном правонарушении — незаконном пикетировании.

Бориса Хамайду сотрудники Железнодорожного РОВД задержали возле дома № 28 по улице Ленина, где он обычно распространяет независимую прессу. Милиционеры пояснили, что он задержан для того, чтобы в милиции могли проверить законность распространения им изданий. Однако в протоколе, который милиционеры составили в Железнодорожном РОВД, записано также, что оппозиционер был в бело-красно-белом шарфике и стоял под большим бело-красно-белым зонтом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...