Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Позорище очевидное и невероятное
    В хоккей в Беларуси играть уже разучились. Но это еще полбеды. Совсем худо будет, если разучатся выращивать хлеб. Впрочем...
  2. Белорускам впадать в послеродовую депрессию некогда?
    Постатистике, это состояние в той или иной форме охватывает более 80% матерей, а тяжелая форма отмечается у 15-20% рожениц...

Общество

Витебский оппозиционер Сергей Коваленко до суда помещен в изолятор


Витебский оппозиционер Сергей Коваленко помещен в изолятор временного содержания. В Железнодорожном РОВД города на активиста составили протокол о незаконном пикетировании. Дежурный судья суда Железнодорожного района не стал рассматривать его дело, и задержанного отправили в ИВС до понедельника, 28 апреля.

Напомним, член КХП-БНФ Сергей Коваленко вышел 26 апреля на улицу Ленина под бело-красно-белым флагом. По его словам, таким образом он хотел привлечь внимание общественности к проблемам последствий чернобыльской катастрофы, актуальным для Беларуси. Под флагом активисту удалось пройти всего пять-шесть минут. Еще около десяти минут он простоял с флагом в руках в окружении сотрудников милиции.

«В райотделе флаг у меня забрали, теперь он станет вещественным доказательством в суде», — рассказал корреспонденту БелаПАН С.Коваленко.

Доставленного в тот же Железнодорожный РОВД оппозиционера Бориса Хамайду сотрудники милиции отпустили через три часа после задержания. Активист оппозиции сообщил, что у него взяли письменные объяснения относительно негосударственных газет «Народная воля» и «Курьер из Витебска», которые он распространяет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...