Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Шуточки и печаль президентского послания
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют президентское послание...
  2. ВПК Беларуси может откусить немалый кусок от пирога российского военного заказа
    Москва горит желанием взять белорусскую оборонку под свой контроль, но у Минска свои планы…


Общество

3 мая началось свидание Александра Козулина с дочерьми


3 мая в колонии «Витьба-3» началось свидание экс-кандидата в президенты Александра Козулина с дочерьми Ольгой и Юлией.

Как сообщила БелаПАН Юлия Козулина, накануне она приготовила отцу его любимые пирожки, другую домашнюю еду. «Хочется его накормить, хоть чем-нибудь порадовать», — отметила Ю.Козулина.

Как сообщила дочь заключенного политика, во время свидания они намерены обсудить с А.Козулиным самые разные проблемы. «Когда отца отпустили на похороны нашей матери, мы так толком и не поговорили. Поэтому мы намерены в первую очередь поговорить о семейном. А Ольга намерена еще и обсудить определенные партийные проблемы, ведь отец является лидером Белорусской социал-демократической партии (Грамада), в деятельности которой Ольга принимает активное участие», — сказала Ю.Козулина.

Напомним, ранее планировалось, что свидание пройдет с 26 по 29 апреля. Однако администрация колонии сообщила А.Козулину, что 26 апреля все помещения для свиданий заняты.

Напомним, 13 июля 2006 года суд признал А.Козулина виновным в «умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок, <...> сопровождающихся применением насилия и уничтожением чужого имущества», а также в «организации групповых действий, грубо нарушающих общественный порядок, сопряженных с явным неповиновением законным требованиям представителя власти, повлекших нарушение работы транспорта, предприятий, и активном участии в таких действиях». Политик отбывает наказание в витебской исправительной колонии общего режима «Витьба-3». Организация «Международная амнистия» признала А.Козулина политзаключенным.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева