Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

Лукашенко считает, что Национальную библиотеку должна окружать застройка в стиле хай-тек

 

8 мая в Минской городской ратуше, где главный архитектор Минска Виктор Никитин представил главе государства проектные предложения открытого международного конкурса на лучшую архитектурную концепцию застройки территории возле Национальной библиотеки, Александр Лукашенко дал несколько указаний. В частности, он считает, что на этой территории должны присутствовать современные объекты в стиле хай-тек.

Главный архитектор Минска рассказал, что в конкурсе, итоги которого будут подведены "через неделю—две", принимают участие как белорусские, так и крупные международные компании из Великобритании, Канады, Франции, Словакии, США, пишет БелаПАН.

А.Лукашенко отметил, что в целом он является сторонником классицизма. "Но здесь, наверное, должны быть современные объекты в стиле хай-тек. При этом не следует поднимать цену строительства излишними сложностями", — подчеркнул он.

Президент обратил внимание столичных властей на необходимость рационального использования всей территории, предлагаемой для застройки. По его мнению, "все должно быть функционально. Никаких пустых "пятен" быть не должно".

Глава государства потребовал от чиновников не затягивать рассмотрение перспективных инвестиционных предложений. "Не затягивайте, пока идет строительный бум и есть интерес, — надо этим воспользоваться, принимать решения и строить. В противном случае мы можем оттолкнуть инвесторов", — заявил президент. По его мнению, нужно поскорее производить оценку недвижимости, на месте которой планируется возвести новые объекты.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева