Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: как наклонить белорусов
    Белорусские товары выглядят не так уж и безнадежно, если за их продвижение берутся профессионалы...
  2. Посуточную аренду квартир пока не запрещают
    Председатель МНС заявил, что министерство не вносило предложений о запрете сдачи квартир на сутки…


Общество

Представители демсил возложили цветы в мемориальном комплексе Брестской крепости

 

Как сообщает агентство БелаПАН, 8 мая в Бресте активисты объединенных демократических сил возложили цветы в мемориальном комплексе "Брестская крепость — герой".

Участники церемонии положили красные розы к некрополю и Вечному огню, почтили минутой молчания память погибших.

В мероприятии приняли участие делегации от областных и городских структур Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Партии коммунистов Белорусской, Объединенной гражданской партии, представители Свободного профсоюза Белорусского и профсоюза радиоэлектронной промышленности, сообщил БелаПАН заместитель председателя Брестской областной организации БСДП (Грамада) Валентин Лазаренков. Кроме того, присутствовал и.о. председателя БСДП (Грамада) Анатолий Левкович.

По словам В.Лазаренкова, церемония проходила под партийными флагами, что вызвало вопросы у сотрудников милиции по поводу их официальной регистрации, в частности, флага ОГП.

"Возложение цветов в Брестской крепости — одна из составляющих традиционных мероприятий, посвященных Дню объединенной Европы и Дню Победы, которые по инициативе брестской городской организации БСДП (Грамада), проводятся в областном центре уже восьмой год", — отметил В.Лазаренков.

В эти дни на спортивных площадках города проходит турнир по мини-футболу. В нем принимают участие шесть команд: БСДП (Грамада), Партии БНФ, ОГП, СПБ, РЭП и молодежная сборная Партии БНФ. Финальные игры турнира состоятся 15 мая.

На Военном кладбище в Минске 8 мая активисты БСДП (Грамада) почтили память погибших солдат. С краткой речью выступил председатель минской городской организации партии генерал-майор Валерий Фролов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...