Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Дело Вербицкой. А почему бы не поискать доказательства невиновности?
    После двухмесячного перерыва в Минском районном суде продолжилось слушание уголовного дела в отношении бывшего председателя ЖСПК «Лес-2010»...
  2. Власти могут усилить защиту информационного пространства, а заодно и контроль над СМИ
    Пока же лучше всего у государства получается преследовать те медиа, которые транслируют альтернативную информацию…


Общество

В Беларуси начинается кампания «За белорусскую АЭС без российских реакторов»

 

Как сообщила БелаПАН пресс-группа Партии БНФ, Молодые сторонники партии готовят акцию "За белорусскую АЭС без российских реакторов". Ее цель — добиться того, чтобы белорусскую атомную станцию не строила российская компания.

Планируется выпустить майки, значки, наклейки, банданы и другую атрибутику с таким логотипом кампании.

Один из авторов идеи Антон Калиновский считает, что кампания получит поддержку как среди демократически настроенной молодежи, так и среди молодежных политических организаций.

Активисты намерены организовать сбор подписей против строительства российской атомной станции в Беларуси, тематические дискуссионные клубы и общественные обсуждения проблемы.

"Кампания за строительство белорусской АЭС без российских реакторов ставит целью поднять тревогу, что белорусскую АЭС будет строить Россия. А это нам угрожает еще большей энергетической зависимостью и опасностью повторения Чернобыля. Белорусскую АЭС должны строить те, кто умеет это делать, — Франция, Швеция, Япония, — но не Россия", — считает активист Партии БНФ Франак Вячорка.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева