Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Могилеве вандалы снова повредили бюст Тарасу Шевченко
    Это уже не вандализм, а проявление сепаратизма, считает глава местного объединения украинцев «Дніпро»…
  2. Системы видеонаблюдения на жилых домах будут устанавливать за счет граждан
    В Минске разработана концепция установки систем видеонаблюдения на жилых домах...


Общество

Лявон Борщевский выразил уверенность в возвращении прежних государственных символов

 

23 мая в Минске на заседании молодежного дискуссионного клуба "Как вернуть "Погоню" председатель Партии БНФ Лявон Борщевский высказал мнение, что бело-красно-белый флаг и герб "Погоня" рано или поздно вновь станут государственными символами, пишет БелаПАН.

"Беларусь ожидает смена власти. И автоматически со сменой власти бело-красно-белый флаг и герб "Погоня" вернутся в качестве государственных символов", — считает Л.Борщевский.

В качестве примера политик привел Румынию: с падением режима Чаушеску страна вернулась к историческим символам, "которые потом осталось только узаконить", и Грузию, вернувшейся после "революции роз" к историческому флагу.

Депутат Верховного Совета 12-го созыва Л.Борщевский опроверг заявления о том, что в 1991 году бело-красно-белый флаг в качестве нового символа государства в Овальный зал внес Александр Лукашенко. "25 августа 1991 года в Овальный зал бело-красно-белый флаг внес космонавт Владимир Коваленок. Он просто шел в парламент, и в то время перед парламентом проходили митинги. Он банально взял у одного из участников митинга этот флаг и понес его в зал заседаний. Все остальные участники этого "шествия", в том числе Александр Лукашенко, пристроились и шли сзади", — сказал Л.Борщевский.

Дискуссионный клуб был основан в 2003 году молодежным крылом Партии БНФ. Он регулярно проводит дискуссии на актуальные экономические, общественные и культурные темы.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева