Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проблему безопасности движения у школ надо было решать еще вчера
    Предметно и основательно о вопросах безопасности мы начинаем задумываться лишь тогда, когда непоправимое уже случилось...
  2. Белорусские технологии помогают охранять небо над Ираном и Сирией?
    Специалисты уверены, что предприятия ВПК Беларуси помогают ряду стран Ближнего Востока в модернизации средств ПВО…

Общество

На телеканале «Белсат» будет создан консультативный совет


Руководство телеканала "Белсат" заявило о возможности создания консультативного совета при телеканале. Об этом решении было сообщено во время встречи дирекции "Белсата" под руководством Агнешки Ромашевской-Гузы 28 мая в Варшаве с лидерами белорусских объединенных демократических сил.

Как сообщил БелаПАН пресс-секретарь телеканала Сергей Пелеса, белорусскую сторону представляли руководители большинства политических партий и движений — Лявон Борщевский (Партия БНФ), Сергей Калякин (Партия коммунистов Белорусская), Анатолий Лебедько (Объединенная гражданская партия), Анатолий Левкович (Белорусская социал-демократическая партия (Грамада)) и Виктор Корнеенко (движение "За Свободу").

Белорусские демократы заверили руководство телеканала в постоянной поддержке. Телеканал, по их мнению, имеет шанс изменить ситуацию с информационной монополией в Беларуси. Одновременно руководство "Белсата" заявило о возможности создания консультативного совета при телеканале.

Совет может выполнять консультационную функцию, поддерживать "Белсат" в практической деятельности, в отношениях с иностранными партнерами, оказывать поддержку промоутерской деятельности.

Члены совета будут избраны руководством телеканала с учетом предложений белорусских демократических сил. В его состав войдут белорусские эксперты и авторитетные представители разных сфер общественной жизни.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • valeraR, это не только польские деньги. Тут еще и Евросоюз подбрасывает. Схема, как и везде в оппозиции - отработана годами. Большая часть денег оседает у тех, кто ее выделяет. Ну и дальше, по нисходящим уровням тоже самое. А иначе за что бы отдельные "свядомыя" котеджи себе строили или двухуровневые квартиры? Что забавляет - борьба государства с этим телеканалом. Тоже, видать, на борьбу средства списывают. С другой стороны - негосударственный телеканал в Беларуси необходим, как дополнение к Интернету. Но, для нормальной работы такого телеканала трубуются совершенно другие средства и желательно, большей частью другие люди в руководстве.
  • Хватит смешить людей! Канала нигде не видно,а совет создали!!! Хотя,так,наверное,лучше польские грошики делить!Удивляюсь полякам,финансируют то,чего нет.А совет мощный!!! И,главное,все в ТВ разбираются! Смешно...

Интересные Факты

Загрузка ...