Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

Гимназические и лицейские классы в школах надо сохранить, считает Александр Радьков

 

Министр образования Александр Радьков заявил журналистам в Минске, что Минобразования выступает за сохранение гимназических и лицейских классов в средних школах при переходе на 11-летнее школьное образование. Об этом пишет БелаПАН.

"Гимназические классы, –– сказал он, –– предусматривают, в частности, изучение иностранных языков и других предметов на углубленном уровне". При этом чиновник заметил, что Министерство образования считает целесообразным "частично проводить углубленное изучение предметов на факультативных занятиях".

По словам министра, в этом случае количество часов для изучения, к примеру, иностранных языков не уменьшится. При этом дети "будут иметь выбор изучать или нет определенные дисциплины". "Я считаю, –– сказал А.Радьков, –– что факультативы –– это больше психологическая, а не профессиональная проблема. Главное же — заинтересованность ребенка в получении качественных знаний".

Министр отметил, что "качественного образования можно добиться и в 11-летней, и в 12-летней школе". "Важно, чтобы мы учли пожелания родителей и дали возможность развиваться детям", –– сказал он.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева