Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Ухо недели. Ненасыщенные кислородом белорусы
    Известные персоны на то и нужны, чтобы отвлекать народ от грустных дум остротой своих мыслей...
  2. Алкоголизм — проблема, но массовое пьянство — проблема еще большая
    В Минске снижается количество страдающих алкоголизмом, но не масштабы пьянства...

Общество

Инициативная группа будет собирать подписи за возврат льгот на проезд


5 июня в Минске состоялось заседание оргкомитета по формированию инициативной группы, которая будет осуществлять сбор подписей за возврат льгот на проезд в общественном транспорте. Об этом БелаПАН сообщил председатель Белорусского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Геннадий Федынич.

Он отметил, что в инициативную группу войдут около 250 человек. По его словам, в ближайшее время в Мингорисполком будет подана заявка на проведение учредительного собрания инициативной группы.

"В случае регистрации инициативной группы в Центризбиркоме, нам в течение месяца необходимо собрать не менее 50 тысяч граждан. Думаю, мы с этим справимся", — считает Г.Федынич.

Он сообщил, что законопроект о возврате 50-процентной стоимости проезда в общественном транспорте для пенсионеров, школьников и студентов уже подготовлен. Профсоюзный лидер выразил надежду, что в этот раз гражданам Беларуси удастся реализовать право на законодательную инициативу.

Г.Федынич также сообщил, что будет подготовлено экономическое обоснование инициативы. По его словам, в разработке обоснования принимают участие известные экономисты, работающие как в государственной, так и негосударственной сфере.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...