Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Декрет о тунеядцах. Как он будет работать?
    Президент Беларуси подписал декрет о «тунеядцах». Это значит, что тех, кто не работает и не платит налоги, будут штрафовать…
  2. Запрета нет. Но фотографировать нельзя
    Глава МВД назвал объекты, которые «никому не рекомендовал бы фотографировать»…


Общество

SOS-Детская деревня для сирот будет построена в Могилеве


В Могилеве в 2008—2009 годах будет построен жилой поселок "SOS-Детская деревня" для 100 детей-сирот. Соответствующий указ президент Беларуси подписал 3 июня

Как сообщает пресс-служба главы государства, заказчиком и инвестором проектирования и строительства жилого комплекса выступила международная благотворительная организация "SOS-Киндердорф Интернациональ" (Австрия), генеральным подрядчиком строительства — кипрская компания с ограниченной ответственностью Milroy Enterprises Limited. Предварительная стоимость проекта оценивается в 2 млн. евро.

Заказчик проектирования и строительства, генеральный подрядчик и субподрядные организации освобождаются от ряда налогов, сборов и отчислений, что позволит наиболее полно использовать иностранные инвестиции на гуманитарные цели, отмечает пресс-служба.

Строительство этого объекта, отмечают в пресс-службе президента, позволит оптимизировать систему детских интернатных учреждений, поэтапно перевести детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из школ-интернатов и детских домов на семейные формы воспитания.

В жилом поселке "SOS-Детская деревня" будет осуществляться также ряд сопутствующих социально значимых проектов — по раннему предотвращению социального сиротства, по работе с молодыми семьями из групп риска, попавшими в кризисную жизненную ситуацию, и другие.

Справка БелаПАН. Первая "SOS-Детская деревня" была открыта в Беларуси в поселке Боровляны под Минском в 1995 году. В августе 2004 года "SOS-Детская деревня" начала действовать в Марьиной Горке. В 2002 году был открыт "SOS-Молодежный дом", где оказывается помощь и поддержка детям из "SOS-Детских деревень" в вопросах получения профессии и трудоустройства, решении жилищного вопроса, успешной интеграции в общество.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева