Другие материалы рубрики «Общество»

  1. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...
  2. День Воли. Как это было в 90-х, 2000-х и сейчас
    Naviny.by проанализировали акции оппозиции на 25 марта по количеству участников и задержанных, начиная с 90-х годов...


Общество

В Гомельской области на учете состоит 40 тысяч алкоголиков

 

В органах здравоохранения Гомельской области на учете состоит 40,7 тыс. алкоголиков, из них более 13 тыс. — на профилактическом учете, 27,5 тыс. — на диспансерном. Такие цифры озвучил 12 июня на пресс-конференции заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Гомельского облисполкома Юрий Селиванов, пишет БелаПАН.

С января по май нынешнего года на принудительное лечение в ЛТП направлено 393 хронических алкоголика, из них 84 женщины. В прошлом году за аналогичный период женщин было направлено в ЛТП в 2,2 раза меньше.

В областных медвытрезвителях помощь была оказана более 6 тыс. граждан, из которых более 4,5 тыс. неработающие. За пребывание в медвытрезвителе взыскано в общей сложности 409 млн. из 535 млн. рублей.

По словам Ю.Селиванова, благодаря усилиям милиции до потенциальных потребителей не дошли более 104 тыс. литров самогона и самогонной браги, 45 тыс. литров фальсифицированных спиртных напитков. Эта спиртосодержащая продукция была изъята в ходе профилактических мероприятий по борьбе с пьянством. За пять месяцев сотрудники правоохранительных органов прекратили деятельность восьми мини-заводов по изготовлению самогона и уничтожили 54 самогонных аппарата.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева