Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Протестный потенциал белорусов не исключает новой Плошчы
    В 2014 году исследователи зафиксировали 127 акций протеста. По сравнению с 2013 годом количество публичных акций возросло на 26%...
  2. День Воли-2015. Онлайн-репортаж
    25 марта демократическая общественность Беларуси отмечает 97-ю годовщину провозглашения Белорусской Народной Республики...


Общество

В Минске начинается фестиваль цветников

 

Как сообщила БелаПАН исполнительный директор научно-производственной ассоциации "Цветоводство и озеленение" Анна Блажко, минский городской фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры пройдет с 15 июня по 3 июля.

Участники будут создавать свои композиции в сквере возле гостиницы "Беларусь". "Надеемся, что эта площадка станет постоянной для проведения ежегодных конкурсов, ведь ранее они проводились в различных частях города", — отметила А.Блажко.

Приглашения для участия в конкурсе были отправлены 35 организациям. На 13 июня положительный ответ дали 13 из них, в том числе районные структуры УП "Минскзеленстрой", управления "Центр", управления лесопарков, ОАО "Коммунарка".

По словам А.Блажко, оценка композиций будет проводиться по 10-балльной системе на основании ряда критериев, в числе которых — ассортимент растений, колористичность, соответствие композиции ее наименованию, сложность. Победители получат ценные подарки.

Конкурс проводится в Минске в четвертый раз.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева