Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Подозреваемый в ограблении отделения «БелСвиссБанка» подложил свинью своим близким?
    Вся жизнь Руслана Фроемчука и близких ему людей — как на ладони благодаря социальным сетям…
  2. Депутаты нарожают! Лукашенко мечтает дожить до десяти миллионов белорусов
    Лукашенко считает, что население Беларуси может быть в два-три раза больше, чем сейчас, хотя реальных перспектив такого стремительного прироста нет...


Общество

Азаренок из-за своего увольнения «никаких обид ни на кого не держит»



Уволенный с должности заместителя председателя Национальной государственной телерадиокомпании (НГТРК) Юрий Азаренок «никаких обид ни на кого не держит». Об этом он заявил в интервью БелаПАН. Увольнение Ю.Азаренок воспринял как «рабочий момент своей карьеры» и не стал комментировать его причины.

В дальнейшем Юрий Азаренок планирует работать режиссером, однако будущее место работы пока не называет. «Постараюсь послужить государству на другой службе», — сказал он. В настоящее время Ю.Азаренок «сдает дела в Белтелерадиокомпании».

На вопрос БелаПАН о том, кто займет освободившуюся должность заместителя председателя телерадиокомпании, председатель НГТРК Александр Зимовский ответил так: «Административной мегаломанией я не страдаю, поэтому мне вполне достаточно оставшихся заместителей. Мы просто перераспределим между ними обязанности. А поскольку кандидатуры заместителей имею право вносить на рассмотрение президента только я, просил бы остальных истерику по этому поводу прекратить».

В штатном расписании НГТРК остаются еще два заместителя (Александр Мартыненко и Александр Бинецкий) и первый заместитель председателя (Александр Саламаха).

От должности заместителя председателя Национальной гостелерадиокомпании Ю.Азаренок был освобожден указом президента от 13 июня «за совершение проступка, несовместимого с нахождением на государственной службе». Он работал на этом посту со 2 июня 2005 года, а ранее возглавлял пресс-центр республиканской прокуратуры. Работая на телевидении, Ю.Азаренок был руководителем белорусских делегаций на взрослом и детском конкурсах песни «Евровидение». Снял несколько фильмов о белорусской оппозиции, первым из которых стал «Ненависть: Дети лжи» (1995).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева