Другие материалы рубрики «Общество»

  1. От налога не уйдешь. Государство закрывает законодательные дыры для тунеядцев
    Если граждане думают о том, как обойти требования декрета, то и государство не спит в шапку...
  2. Тунеядцев не выпустят за границу
    Представители разных ведомств прокомментировали декрет № 3 «О предупреждении социального иждивенчества»...


Общество

На приговор в отношении предпринимателя Парсюкевича подана жалоба

 

Как сообщила БелаПАН адвокат Вера Стремковская, она подала председателю Минского городского суда жалобу на приговор, вынесенный судом Московского района столицы витебскому предпринимателю Сергею Парсюкевичу.

Жалоба подана в порядке надзора 13 июня. "Как только я получу ответ от председателя городского суда, буду писать жалобу в Верховный суд Беларуси", — сказала адвокат.

Напомним, С.Парсюкевич был осужден 23 апреля на два с половиной года лишения свободы по обвинению в избиении сотрудника столичного центра изоляции правонарушителей. Там осужденный отбывал административный арест за участие в несанкционированной акции предпринимателей 10 января в Минске.

В.Стремковская сообщила, что 12 июня она посетила своего подзащитного, который отбывает наказание в исправительной колонии № 17 Шклова (Могилевская область). По ее словам, предприниматель "чувствует себя хорошо, потому что летом есть возможность больше бывать на свежем воздухе". Однако, отметила адвокат, ближе к осени операцию, связанную с полипозом, ему все равно придется делать.

По словам В.Стремковской, С.Парсюкевич жаловался на условия содержания в исправительной колонии. "То, что он описывал, ужасно. Например, он спит в комнате, где находятся 70 человек. На всех всего восемь стульев и четыре лавки. В баню их водят один раз в неделю, там всего четыре крана, люди вынуждены стоять в очереди за водой, не успевая помыться. На прием пищи выделяется всего 15 минут, и люди не успевают поесть, поскольку пища горячая. Суп, каша и кисель — всё из одной посуды, люди едят, обжигаясь", — сказала адвокат.

Несмотря на все эти проблемы, отметила В.Стремковская, С.Парсюкевич "не пал духом и продолжает надеяться на то, что приговор ему будет отменен". По ее словам, предприниматель просил передать благодарность всем тем, кто пишет ему письма в колонию и таким образом оказывает моральную поддержку.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева