Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Милинкевич не прошел. Новый ректор ЕГУ — американец Дэвид Поллик
    3 апреля его кандидатуру одобрили учредители университета…
  2. ‏Байнет шутит: плачь, тунеядец, плачь!
    Если в средневековой Англии было модно отбирать деньги у богатых и отдавать их бедным, то в современной Беларуси забирают у безработных и отдают государству...


Общество

Лукашенко не позволит репетиторам «наживаться на детях»

 

19 июня во время встречи со студентами в Минске Александр Лукашенко отметил, что задания для централизованного тестирования будут ориентированы на школьную программу, пишет БелаПАН.

"Мы работаем над тем, чтобы тесты были доступны для хорошо успевающего учащегося общеобразовательной школы, — цитируют А.Лукашенко официальные источники. — Мы не позволим наживаться на детях репетиторам". Выпускники школ должны иметь равные условия при поступлении в вузы, считает президент.

Глава государства отметил, что "сегодня в стране огромное "перепроизводство" студентов". В то же время А.Лукашенко подчеркнул, что он "не сторонник ограничения количества желающих получить высшее образование, поскольку оно делает людей конкурентоспособными и независимыми". В стране идет масштабная модернизация в промышленности, сельском хозяйстве, что требует большого количества хорошо подготовленных специалистов, сказал президент.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева