Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Посланник папы римского помолился с католиками в Пинске


Вечером 20 июня государственный секретарь папы римского Бенедикта XVI кардинал Тарчизио Бертоне в рамках визита в Беларусь посетил Пинск (Брестская область), где в кафедральном костеле помолился с прихожанами литургией часов и посетил междиоцезиональную высшую духовную семинарию.



В кафедральном соборе кардинала приветствовал апостольский администратор Пинской диоцезии ксендз-кардинал Казимир Свентек. «Ваш визит в Пинск является для нас большой гордостью и одновременно очень важным историческим событием не только для Пинской диоцезии, но и для всего костела на Беларуси», — отметил 93-летний Свентек. Он пожелал Бертоне пережить вдохновенные духовные моменты во время пребывания на полесской земле и молитвы литургии часов.



Госсекретарь папы римского, обращаясь к духовенству, семинаристам, монахиням и верующим, поблагодарил Господа за подаренную радость встречи ради совместной молитвы. В своей речи Бертоне отметил, что этим вечером в Пинской диоцезии он переживает моменты сосредоточенной молитвы. Он поприветствовал всех присутствующих от имени папы римского, который «уверяет вас в своей памяти в молитвах, доверяя вас всех и каждого поодиночке материнскому заступничеству Пресвятой Богородицы».



В совместной молитве в Пинском кафедральном соборе участвовало более тысячи человек, всем присутствующим при выходе из костела вручили открытки с изображением папы Бенедикта XVI.



Визит госсекретаря в Беларусь завершится 22 июня.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева