Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: молчать, животные!
    Первого апреля в этом году наступило на день раньше, когда в СМИ широко разошлась новость о белорусском дальнобойщике, который потерял слона.
  2. Десять первоапрельских шуток от СМИ и компаний
    1 апреля сложно читать новости и не подвергать сомнению каждую написанную строчку.


Общество

Около половины студентов БГУ нуждаются в общежитиях


Жильем в общежитии обеспечены 55% нуждающихся студентов Белорусского государственного университета. Об этом сообщил 27 июня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании ректор БГУ Василий Стражев.

Нехватку мест он объяснил так: "Мы оказались с прошлого года в сложной ситуации, потому что поставили на ремонт общежитие, в котором могли проживать 1 200 человек, что составляет около 18% от общеуниверситетского фонда". В связи с этим, по словам В.Стражева, принято решение не заселять студентов пятых курсов. "Они уже взрослые, могут скооперироваться и решить эту проблему. Главное — заселить первый курс. Но всех, конечно, не получается", — добавил ректор.

Говоря о перспективах решения жилищной проблемы, В.Стражев сообщил, что к 1 сентября 2010 года в одном общежитии БГУ закончится ремонт, другое, на 1 020 мест, будет построено. Тогда, по словам ректора, "степень обеспеченности общежитием нуждающихся студентов составит 85%".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева