Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Беларусь без крайностей». Минск укрепляет статус региональной переговорной площадки
    Эксперты «Либерального клуба» анализируют главные события в белорусской политике, экономике, праве, социологии и культуре...
  2. Помогите детям бороться с артритом
    За считанные недели ювенальный ревматоидный артрит может превратить здорового ребенка в инвалида…


Общество

Активиста Сергея Енина отчисляют из Гродненского госуниверситета


Общественного активиста Сергея Енина, который учится на первом курсе филологического факультета Гродненского государственного университета, отчисляют из вуза. Как уведомили студента 27 июня сотрудники деканата, его документы будут отправлены в ректорат, где будет подготовлен приказ об отчислении первокурсника с формулировкой "академическая неуспеваемость".

Студент не был допущен к экзаменационной сессии из-за отсутствия зачета по физкультуре, который не был поставлен даже после отработки первокурсником пропущенных занятий.

По мнению самого студента, причиной отчисления стала его активная гражданская позиция. Сергей Енин является автором нескольких работ по истории и экономике, в которых выступил с критикой действий белорусских властей. Студент также написал письмо на горячую линию ректората, в котором раскритиковал политику университета в отношении международных обменов.

Кроме того, С.Енин известен тем, что был одним из главных организаторов серии неформальных ролевых игр "Вампир — Маскарад", проходивших в Гродно и весьма популярных среди молодежи.

Декан филологического факультета ГрГУ Иван Бурлыко категорически отказался комментировать БелаПАН ситуацию с отчислением С.Енина из вуза.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева