Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Где больше власти, там меньше женщин. Дискриминация в высшем образовании
    Гендерное неравенство в сфере высшего образования еще более заметно, чем в целом в Беларуси…
  2. Православная церковь возвращает свои земли в Полоцке
    Полоцкая епархия выкупает дом за домом, чтобы создать возле Спасо-Евфросиниевского монастыря церковный квартал…


Общество

Военно-технический факультет БНТУ выпускает первых офицеров

 

Первый выпуск офицеров на военно-техническом факультета Белорусского национального технического университета состоится 3 июля. Торжественное вручение дипломов первым 66 выпускникам будет организовано на плацу Военной академии Беларуси в рамках совместных мероприятий, посвященных выпуску из военных учебных заведений, пишет БелаПАН.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, 28 июля в актовом зале учебного корпуса БНТУ № 1 пройдет тематический вечер, посвященный первому выпуску офицеров на военно-техническом факультете. В нем примут участие представители Минобороны, администрации Советского района Минска, ректората БНТУ, профессорско-преподавательского состава факультета, общественных организаций.

Военно-технический факультет был образован на базе военной кафедры БНТУ в соответствии с постановлением Совета министров от 11 июня 2003 года № 775 "О военных факультетах в учреждениях образования Республики Беларусь" и постановлением Министерства образования от 7 августа 2003 года "О военных факультетах учреждений образования Республики Беларусь".

Первый набор курсантов на военно-технический факультет БНТУ был осуществлен в 2003 году.

В настоящее время факультет готовит кадры для Вооруженных сил и других силовых структур Беларуси по следующим специальностям и специализациям: экономика и управление на предприятии (специализация — финансовое обеспечение боевой и хозяйственной деятельности войск), квалификация — экономист-менеджер; подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование (направление — управление подразделениями инженерных войск), квалификация — инженер, специалист по управлению; многоцелевые гусеничные и колесные машины (направление — эксплуатация и ремонт бронетанкового вооружения и техники), квалификация — инженер-механик, специалист по управлению; техническая эксплуатация автомобилей (направление — военная автомобильная техника), квалификация — инженер-механик, специалист по управлению.

Кроме подготовки кадровых офицеров для Вооруженных сил, на факультете обучают студентов по программам подготовки офицеров запаса и младших командиров (специалистов) по семи военно-учетным специальностям.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева