Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Жители Беларуси любовались северным сиянием
    Уникальное метеорологическое явление наблюдали в нашей стране этой ночью…
  2. Неугодных журналистов государство наказывает рублем
    В Беларуси продолжают преследовать журналистов за работу без аккредитации. За первые три месяца нынешнего года общая сумма штрафов составила более 23 млн. рублей…


Общество

Гомельчане требуют, чтобы власти города установили скамейки на остановках


В течение июня жители Гомеля в рамках гражданской инициативы обращались с жалобами в администрации всех четырех районов города на отсутствие скамеек на девяти посадочных площадках остановок маршрутного транспорта. Участники акции считают, что проблема с лавочками решаема и администрации районов могут и обязаны создать условия для горожан, ожидающих транспорт.

Как сообщил БелаПАН один из участников гражданской инициативы Андрей Аксенов, своими обращениями гомельчане напоминали чиновникам, что в компетенции администраций районов находится содержание остановок автобусов и троллейбусов. «Несмотря на обращения и жалобы, до сих пор скамейки, так необходимые пожилым людям, беременным женщинам, инвалидам, детям, не установлены на девяти остановках. Наверное, скамейки считаются излишней роскошью, — высказал мнение А.Аксенов. — Кстати, в конце 2007 года подобные обращения граждан имели успех — скамейки установили на одной остановке».

По словам А.Аксенова, 30 жителей микрорайона Кленковский обратились в конце июня с подобной жалобой на отсутствие павильона для пассажиров, скамеек и урн для мусора на остановках автобусов № 20 и № 30 к депутату Палаты представителей Александру Шевко. «Администрация района несет ответственность за содержание остановок, поэтому нужно об этой обязанности чиновникам напоминать — если они забывают», — считает А.Аксенов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева