Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Тадеуш Кондрусевич: Беларусь должна быть страной мира, взаимоуважения и толерантности
    5 апреля католические, греко-католические верующие и протестанты всего мира отмечают праздник Воскресения Христова — Пасху...
  2. Хотелось бы посмотреть, как Министерство информации будет закрывать «Фейсбук»
    Ужесточая условия работы интернет-ресурсов, белорусские власти действуют топорными методами…


Общество

Беларусь помогла Супрасльскому монастырю цементом и известью

 

Безвозмездную помощь Супрасльскому Благовещенскому монастырю, находящемуся на территории Польши, оказало Белорусское государство, пишет БелаПАН. Как сообщила пресс-служба МИДа Беларуси, помощь оказана по решению президента Александра Лукашенко "в целях содействия духовному возрождению и укреплению традиций православной церкви".

Для восстановления храма Воскресения Христова и реконструкции катакомб ОАО "Красносельстройматериалы" передало польской стороне 15 тонн цемента и 5 тонн извести. Белорусским посольством в Польше и генконсульством Беларуси в Белостоке было оказано содействие в решении организационных вопросов и доставке строительных материалов на территорию Польши. Кроме того, "прорабатываются вопросы передачи монастырю металлоконструций, других необходимых для реконструкции строительных материалов, комплекта белорусских ковров для православного Храма", сообщает пресс-служба МИД.

Супрасльский Благовещенский монастырь основан в 1498 году, является одним из старейших центров православия в Восточной Европе. В течение многих столетий монастырь проводит активную просветительскую деятельность по распространению православной веры среди местного населения. Представители православного духовенства и специалисты называют Супрасльский монастырь духовной и архитектурной жемчужиной Белосточчины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева