Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Проект указа о товариществах собственников. Экспроприация отменяется?
    Проект указа «О деятельности товариществ собственников и организации застройщиков» взбудоражил общественность. Ходят слухи, что…
  2. В Светлогорске после капремонта дом стал непригодным для проживания
    А местные коммунальники хотели через суд выселить из временного жилья людей, отказывавшихся возвращаться в непригодные для проживания квартиры…


Общество

10 активистов оппозиции задержаны по делу о взрыве в Минске


10 активистов белорусской оппозиции задержаны в рамках следствия по уголовному делу о взрыве в Минске 4 июля во время концерта ко Дню Независимости.

Как сообщают белорусские правозащитники, задержаны бывшие участники ликвидированного Министерством юстиции общественного объединения «Беларускае згуртаванне вайскоўцаў» (БЗВ) Виктор Лещинский, Игорь Корсак, Мирослав Лозовский и Сергей Числов, а также активисты Партии БНФ Илья Богдан и Антон Койпиш, активист молодежного крыла Объединенной гражданской партии Александр Сергиенко, активист кампании «Европейская Беларусь» Павел Курьянович и лидер Белорусской партии свободы Сергей Высоцкий.

По данным провозащитного центра, по всем регионам Беларуси проходят допросы оппозиционных активистов и обыски в их домах.

Взрыв самодельного взрывного устройства, начиненного болтами и гайками, произошел на пересечении проспектов Машерова и Победителей 4 июля около 00.30, напоминает БелаПАН. На концерте, по официальным данным, присутствовало около полумиллиона человек. За медицинской помощью, по информации Минздрава, обратились 54 человека. 47 из них, в том числе двое детей, были госпитализированы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева